Развитие инвестиционного и туристического потенциала Арктики обсудили на онлайн-встрече фонда Росконгресс с регионами России
Развитие инвестиционного и туристического потенциала Арктики обсудили на онлайн-встрече фонда Росконгресс с регионами России
TOHOLOGY, 6 июля 2020

Фонд Росконгресс провел совещание с представителями ведомств регионов Арктической зоны Российской Федерации. Участие в дискуссии приняли Архангельская и Мурманская области, Красноярский край, Республика Коми, Карелия, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа.

Арктика: задачи

Повышение экономической, инвестиционной и туристической привлекательности регионов России – одна из стратегических задач фонда Росконгресс. Участие в мероприятиях, направленных на развитие международного и регионального сотрудничества, методы продвижения делового туризма и формирования сервисной инфраструктуры, презентация инвестиционного потенциала регионов Арктической зоны Российской Федерации – таков неполный перечень вопросов, которые обсудили участники совещания.

Международный арктический форум 2021 в РФ

Весной 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». По мнению Оксаны Полетимовой, руководителя дирекции международных арктических мероприятий фонда Росконгресс, уже в процессе подготовки мероприятия важно грамотно представить арктические регионы России.

  • «Арктический туризм – это тема очень актуальная, способная заинтересовать и объединить большое количество людей. Однако информации об этом сегодня недостаточно. Мы предлагаем регионам сотрудничество в этом направлении. Например, провести серию сессий о туризме в Арктике. Это даст возможность регионам рассказать о себе, своих сильных сторонах и наиболее интересных проектах. Такая презентация Русской Арктики поможет сделать ее более открытой, привлечь тех, кто давно хотел увидеть ее своими глазами, но не знал, как это сделать», – считает Оксана Полетимова.

Международный арктический форум 2021 в Санкт-Петербурге

Среди перспективных инициатив фонда Росконгресс – экспертно-аналитический проект развития Арктики. В планах – всестороннее изучение развития арктических территорий стран восьмерки Арктического совета, проведение масштабной итоговой дискуссии в рамках Международного арктического форума.

Фонд Росконгресс и представители регионов Арктической зоны Российской Федерации договорились о старте совместной работы и подготовке онлайн-мероприятий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

C 19 по 20 февраля 2019 года в Санкт-Петербург пройдет третий бизнес-форум готовых проектов и франшиз в ресторанном бизнесе «ЯРКО! Ярмарка ресторанных концепций».

Согласно отчету Booking.com о трендах в сфере туризма, 61% российских респондентов будут обращать больше внимания на цены при планировании поездок, тогда как 64% собираются следить за специальными предложениями и акциями. Поскольку «Черная пятница» становится все более популярным событием в России, Booking.com предлагает путешественникам скидки от 30% на многие объекты размещения.

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств. В этом году Travel Hub впервые прошел совместно с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! под объединенным брендом. Организаторами выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга совместно с Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Ассоциация The Leading Hotels of the World подготовила сертификаты Stay it forward, которые позволят гостям отправиться в путешествие в будущем, а отелям оказать поддержку нуждающимся в это непростое время уже сейчас. Весь доход от продажи сертификатов передадут либо сотрудникам отеля, испытывающим финансовые сложности, либо местным благотворительным организациям.

Комментарии
comments powered by HyperComments