Tatarstan Hospitality Expo 2020: выставка индустрии гостеприимства Horeca By Kazan меняет название и концепцию
Tatarstan Hospitality Expo 2020: выставка индустрии гостеприимства Horeca By Kazan меняет название и концепцию
TOHOLOGY, 22 января 2020

После смены в 2019 году места проведения выставки Horeca By Kazan (теперь проходит в выставочном центре Kazan Expo), организаторы делового мероприятия меняют даты проведения, расширяют тематику и образовательную программу. В 2020 году выставка пройдет под обновленным названием – «Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan» и в другие даты – с 20 по 22 апреля.

Обновление от 16 марта 2020: Из-за сложившейся в мире ситуации и для обеспечения безопасности гостей и партнеров, организаторы сообщилии о переносе выставки Horeca by Kazan 2020. Точные даты будут сообщены позже.

К темам гостиничного и ресторанного бизнеса добавят туризм

Профессиональное событие для ресторанного и гостиничного бизнеса в Татарстане проходит 5 лет. В этом году добавляется новый блок экспозиции и образовательной программы, посвященный туризму. Планируется проведение круглых столов и обсуждений вопросов взаимодействия предпринимательского сообщества и подписание соглашений.

Генеральный продюсер Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan Марина Бурага прокомментировала актуальность расширения тематики выставки вопросами туризма: «Важно, чтобы индустрия туризма начала работать с ресторанами и шеф-поварами также плотно, как и с гостиничным рынком. Ведь еда притягивает людей и является залогом приятного впечатления о городе, регионе и стране в целом! Наша задача – выстроить фундамент для активного и плотного взаимодействия как на государственном, так и на бизнес-уровне».

Информационная справка о Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan

  • Даты проведения: 20-22 апреля 2020 года.
  • Место проведения: Kazan Expo (МВЦ «Казань Экспо»).
  • Проводится с 2016 году ежегодно в Казани.
  • Аудитория за 4 года: более 20 000 человек.
  • На выставке проходят профессиональные конкурсы, отборочные туры и первенства для специалистов индустрии HoReCa.

Позиционирование традиций региона – тренд для развития турпотока

В рамках выставки в Казани – городе с тысячелетней историей – также обсудят вопросы адаптации традиций и превращения этнической и национальной культуры в тенденцию внутреннего и международного туризма. Таким опытом поделятся, в том числе, представители Республики Татарстан.

Экспозиция на Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan 2020

Стенды производителей из разных регионов России займутся популяризацией локальных продуктов и возможностей компаний. В экспозиции будут представлены крупные промышленные предприятия и небольшие фермерские хозяйства регионального уровня.

На выставке планируют сделать интерактивные зоны и инсталляции, посвященные индустрии гостеприимства. «Мы строим несколько зон, которые помогут более глубоко погрузиться в особенности и нюансы профессий в индустрии гостеприимства. Например, лаборатория еды, где проводятся эксперименты с продуктами – чтобы научиться лучше разбираться в ингредиентах и их взаимодействии друг с другом», – добавила Марина Бурага.

Место проведения выставки Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan 2020: Казань, международный выставочный центр «Казань Экспо» (Выставочная улица, 1).

Контакты, участие в экспозиции и регистрация посетителей: сайт

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Шоколад любят все, или почти все. А как насчет его приготовления? В этом процессе наверняка множество секретов и тонкостей, известных далеко не каждому. В минувшую пятницу мы встретились с лауреатом европейских премий и просто человеком, знающим о шоколаде очень многое.

Железные дороги Европы становятся все более популярным видом транспорта для международных путешествий, особенно по мере того, как удается обеспечить выполнение действующих ограничений в связи с COVID-19. Немецкие железные дороги Deutsche Bahn и Amadeus объявляют о расширении партнерства, благодаря которому путешественники смогут бронировать поездки, охватывающие несколько стран и ж/д операторов непосредственно на железнодорожном вокзале.

Суммарный доход в индустрии путешествий и туризма составляет 8,8 трлн долл. США в год. Наряду с признанными лидерами в туристической отрасли появились энергичные стартапы, стремящиеся изменить сложившееся положение и завоевать свою долю на рынке. Согласно отчету компании Phocuswright, в 2018 году сумма инвестиций в стартапы туристического сектора составила 5,7 млрд долл. США.

В отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg состоялась официальная церемония жеребьевки XX международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2015. Турнир с общим призовым фондом 1 000 000 $ вернулся в Санкт-Петербург.

Комментарии
comments powered by HyperComments