Курортный комплекс Londoner Macau: новый бриллиант в отельной коллекции Макао готов принимать гостей
Курортный комплекс Londoner Macau: новый бриллиант в отельной коллекции Макао готов принимать гостей
TOHOLOGY, 7 февраля 2021

В Макао состоялось долгожданное открытие курортного комплекса Londoner Macau, сообщает управление по туризму Правительства Макао. «Лондонец» – очередной пример популярного в Макао тренда: уже не первый местный отельный мегакомплекс использует в своем облике эффектную стилизацию под тот или иной город Европы. Считается, что подобный стилевой прием привлекает в Макао миллионы туристов из Азии, и главным образом – КНР. К тому же эта архитектурная стилизация успешно использована в создании уникальных образов легендарных «Венецианца» (Venetian Macau) и «Парижанина» (Parisian Macau), ставших подлинными достопримечательностями Макао.

Вслед за «Венецией» и «Парижем» в Макао появляется теперь и «Лондон»: все три интегрированных отельно-развлекательных центра входят в состав комплекса Sands Cotai Central, который переживает период интенсивного капитального обновления, уже стоившего его владельцам 1,9 млрд долл. США.

Дата открытия нового отеля выбрана неслучайно: она попадает на неделю празднования Китайского Нового года, поэтому эксперты ожидают, что Londoner принесет удачу туристической индустрии города, переживающей не лучшие времена в связи с глобальной пандемией COVID-19.

Фасад Londoner Macau напоминает Вестминстерский дворец; не забыли архитекторы и об уменьшенной копии Биг-Бена. В рамках первого этапа запуска комплекса откроет свои двери одноименный отель с 600 номерами и одна из главных достопримечательностей – стеклянный атриум Crystal Palace в викторианском стиле. В течение 2021 года постепенно запустят обновленную шопинг-зону, концертную арену, рестораны, еще один отель и уникальные люксы, дизайн которых разработан лично Дэвидом Бэкхемом – амбассадором Londoner.

Примечательно, что очередной крупный казино-курорт империи Las Vegas Sands открывается спустя буквально пару недель после кончины легендарного основателя корпорации Шелдона Адельсона (Sheldon Adelson), чья империя продолжает развиваться в Макао, Лас-Вегасе и Сингапуре.

Бронирование номеров в отеле Londoner Macau («Лондонец» в Макао, Китай) доступно на официальном сайте.

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Мультиактивный тур «Байкальская экспедиция» компании «ВодоходЪ» стартует 9 февраля 2022. Десять дней приключений на современном судне по зимнему Байкалу пройдут от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении. Теперь на Байкале для туристов круглый год будет работать комфортабельное пассажирское судно на воздушной подушке «Бирюса». Всего в 2022 году на новом судне запланировано 11 зимних и 15 летних экспедиций по древнейшему озеру планеты.

Согласно отчету Booking.com о трендах в сфере туризма, 61% российских респондентов будут обращать больше внимания на цены при планировании поездок, тогда как 64% собираются следить за специальными предложениями и акциями. Поскольку «Черная пятница» становится все более популярным событием в России, Booking.com предлагает путешественникам скидки от 30% на многие объекты размещения.

В начале 2019 года The Leading Hotels of the World объявила о присоединении к ассоциации одиннадцати новых отелей, расположенных в девяти странах мира: от песчаных пляжей Мексики до ультрасовременных улиц Сингапура и заснеженных гор Италии.

Онлайн-платформа Booking.com назвала победителей премии Traveller Review Awards 2020. Компания наградила партнеров в 220 странах и территориях. Премия вручается уже восьмой год, однако в этот раз впервые отмечены не только лучшие объекты размещения, но и поставщики транспортных услуг.

Комментарии
comments powered by HyperComments