Новый гостиничный комплекс «Кудыкина Гора» откроется в Липецкой области
Новый гостиничный комплекс «Кудыкина Гора» откроется в Липецкой области
TOHOLOGY, 24 августа 2022

На территории природного парка чудес «Кудыкина Гора» – крупнейшего туристического объекта Липецкой области – осенью 2022 появится отель.

Сейчас гости парка могут остановиться в 17 гостевых домах или на территории эко-кемпинга, оборудованного для проживания в палатке или автодоме. Парк активно развивается, и за год его посещает более 350 тыс. человек.

Гостиничный комплекс уровня пяти звезд спроектировало архитектурное бюро Megabudka. Будущий отель расположится близ реки Каменки – всего будет 3 гостиничных корпуса с общим фондом в 29 номеров. Каждый из номеров предназначен для комфортного размещения 2–3 человек и имеет выход на балкон, откуда можно любоваться заповедной природой.

Интерьер отеля продолжает идею нового русского стиля, которая прослеживается в архитектуре и арт-объектах парка. На стенах – штукатурка «мазанка», окна и двери обрамляют рамы ярких цветов по примеру древнерусских церквей (зеленый, желтый или фуксия – цвета брендинга Горы). Мебель создается из дерева по индивидуальным эскизам, а часть текстиля изготовлена вручную.

Введение в эксплуатацию запланировано на октябрь 2022.

Контакты

Адрес: Природный парк чудес «Кудыкина Гора» (село Каменка, Задонский район, Липецкая область, Россия).

Бронирование: сайт.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Эксклюзивная коллекция подарков The Mall Luxury Outlets Collection появилась на свет, чтобы гости аутлетов смогли совершить эмоциональное путешествие в мир красоты, моды и элегантности. Новая коллекция подарков затрагивает все пять чувств покупателей.

В честь победы Энди Маррея на Уимблдонском турнире Королевская почта выпустит специальный набор марок. Энди Маррей стал первым британцем за 77 лет, получившим Уимблдонский титул.

На седьмом этаже пятизвездочного отеля Воронеж Марриотт открылся ресторан авторской кухни «Камыши». Запуск проекта в Воронеже стал продолжением реализации стратегии Ginza Project, направленной на расширение регионального присутствия и диверсификацию бизнеса.

В Петербурге 28–29 ноября 2023 при поддержке Координационного совета по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Общественной Палаты РФ состоялся первый «ВСЕСЕЗОН» – бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма в России, организованный деловым клубом Meeting! и ассоциацией развития общественных пространств «Место и Люди». В рамках мероприятия были подняты темы туристического потенциала различных туристических направлений, нишевые виды туризма, а также новые сценарии развития отрасли гостеприимства.

Комментарии
comments powered by HyperComments