Отели и искусство: Mеtropole Monte-Carlo приглашает в художественный фонд Фрэнсиса Бэкона
Отели и искусство: Mеtropole Monte-Carlo приглашает в художественный фонд Фрэнсиса Бэкона
TOHOLOGY, 11 ноября 2021

Для тех, кто любит искусство, отель Mеtropole Monte-Carlo предлагает познакомиться с коллекцией шедевров известного британского художника XX века, который жил и работал в Монако с 1946 по начало 1950-х годов. Попасть в единственный в мире художественный фонд Фрэнсиса Бэкона, который находится в Монако, могут эксклюзивно гости отеля, а также коллекционеры и искусствоведы. Здесь представлены редкие художественные работы и фотографии, а также объекты, среди которых мебель и ковры, которые Фрэнсис Бэкон (Francis Bacon) создал в период своего увлечения дизайном интерьеров.

Художественный фонд Фрэнсиса Бэкона

Также в фонде Фрэнсиса Бэкона можно увидеть его самые первые картины. Экскурсия с профессиональным гидом откроет новый взгляд на его работы, а в конце визита гости получат в подарок книгу «Francis Bacon MB Art Foundation», изданную фондом.

Экскурсия в художественный фонд Фрэнсиса Бэкона эксклюзивно доступна для клиентов отеля Metropole Monte-Carlo в рамках программы Just for you. Авторские программы необычных развлечений и активностей Just for you разрабатываются и воплощаются в жизнь опытными консьержами отеля для путешественников с разными целями, интересами и образом жизни.

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Хельсинки, в одном из зданий, где когда-то собиралось литературное финское общество и печаталась первая финская газета Suometar, в начале 2018 года будет открыт пятизвездочный отель Hotel St. George, попав в который, вы сможете вернуться назад в 19 век.

Существуют отели, которые представлены одновременно в двух популярных гидах – Michelin и Relais & Châteaux. Один из таких отелей расположен в итальянском городе Остуни. Особняк XVI века словно растворяется в белизне городских строений – это гостиница La Sommità.

Летом 2013 года в Санкт-Петербурге открылся хостел Giggly Hostel. Мы посетили этот хостел, провели инспекцию и пообщались с менеджментом Giggly.

Для тех, кто любит планировать отдых заранее, отель Lotte Hotel St. Petersburg подготовил специальное предложение на проживание в Петербурге летом 2021.

Комментарии
comments powered by HyperComments