Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Цены на гостиничные услуги во время крупных мероприятий может ограничить ФАС уже в 2021 году

Каждый год в Федеральную антимонопольную службу поступают жалобы на существенный рост цен на услуги отелей во время проведения международных мероприятий. Среди таких событий – Петербургский международный экономический форум. Пытаясь предотвратить повторение подобных ситуаций, ФАС России предложила ограничить цены на размещение. Соответствующий законопроект будет готов до 1 октября 2021 года.

14 августа 2021

С 19 по 20 октября 2021 года пройдет VIII Российско-китайский туристический форум, который станет ожидаемым событием отрасли двух стран. Открыта регистрация на участие в этом мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате – онлайн и офлайн, что позволит значительно расширить географию и охват его участников.

11 августа 2021

Команда Moscow Travel Hub объявила набор TravelTech-стартапов, чтобы помочь им вывести продукты на рынок и заявить о себе. Акселератор Moscow Travel Factory помогает развивать и продвигать туристические стартапы на ранних и средних стадиях. Организован акселератор Комитетом по туризму города Москвы, в рамках проекта Moscow Travel Hub.

27 июля 2021

Проекты с приставкой well- сегодня находятся в центре внимания инвесторов, девелоперов, крупных разработчиков и нас, современных потребителей. Бизнес-сообщество готово к новым стратегиям, меняющим окружение через призму устойчивого развития.

27 июля 2021
Согласно новому исследованию Amadeus, пандемия ускоряет переход на виртуальные платежи в индустрии путешествий

Столкнувшись с необходимостью увеличения денежных потоков, подавляющее большинство (76%) авиакомпаний пришли к выводу, что виртуальные платежи выгодны как для поставщиков туристических услуг, так и для агентов по продажам. Данные о транзакциях Amadeus свидетельствуют о том, что авиакомпании теперь принимают 98,3% платежей, совершаемых с использованием виртуальных карт.

14 июля 2021

Level.Travel, российская traveltech-платформа для поиска и бронирования туров онлайн, объявляет о привлечении 6 млн долл. США от Baring Vostok, инвестора российских IT-компаний Яндекс, Ozon, 1С, SkyEng и др.

13 июля 2021

Избрание нового директора Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» прошло в рамках Общего собрания компаний-членов НКБ, которое состоялось 9 июля 2021 года на площадке Центра «Космонавтика и авиация» (ВДНХ). По результатам голосования кандидатура Сагида Заремукова получила 100% поддержку. Новый руководитель имеет более 15 лет стажа работы в крупных компаниях event-индустрии, с марта 2021 года исполнял обязанности директора НКБ. 

12 июля 2021

Управляющая компания «Альянс отель менеджмент» подписала контракт на управление московским новым гостиничным объектом: к портфолио компании присоединен четырехзвездочный «1 Арт отель». Введенный в эксплуатацию весной 2021 года, московский отель расположен на Староалексеевской улице, 20, в семи минутах ходьбы от станции метро Алексеевская, рядом с парком «Сокольники».

12 июля 2021