Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Индустрия туризма на ПМЭФ-2021: как цифровая экономика способствует развитию путешествий

2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялся круглый стол «Цифровая экономика в туризме как ключевой фактор развития отрасли» с участием первых лиц регионов, представителей комитетов по туризму и федеральных цифровых проектов по туризму крупнейших корпораций. 

2 июня 2021

Как создавать общественное пространство, и как сделать так, чтоб оно отвечало интересам бизнеса? Эти и другие вопросы обсудят с экспертами рынка и создателями успешных общественных пространств 3 июня 2021 на мероприятии делового клуба Meeting!

27 мая 2021

В Санкт-Петербурге 17 июня 2021 пройдет ежегодный форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства Hospitality Industry Forum. Мероприятие состоится в бизнес-пространстве Resonance Space. Организатором традиционно выступает деловая ассоциация Network Северо-Запад.

18 мая 2021

Закрытие границ и изоляция в 2020 году заставили всех участников туристического рынка выйти из зоны комфорта и мобилизовать ресурсы, освоить новые правила, обратиться к смелым маркетинговым решениям. Как изменились тенденции развития туристического рынка? Кто они – новое поколение российских туристов, каковы их критерии спроса и круг интересов? Об этом поговорим в Петербурге с экспертами на мероприятии делового клуба Meeting!

17 мая 2021
Законодательство. Внесены поправки в закон о государственной регистрации недвижимости

Президент РФ подписал Федеральный закон от 30.04.2021 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В настоящем обзоре, подготовленном адвокатским бюро «Качкин и Партнеры», освещены наиболее значимые изменения.

12 мая 2021

30 апреля 2021 года в отеле Radisson Collection Hotel, Moscow состоялась VII церемония награждения Russian Hospitality Awards. Событие прошло в 3 этапа – общение гостей в зоне welcome, гала-ужин с торжественным вручением наград в 24 номинациях и afterparty в ресторане Farsi. Церемония была открыта приветственным словом заместителя главы Ростуризма Елены Лысенковой.

11 мая 2021

Исследование Rebuild Travel Digital Health, проведенное по заказу Amadeus, показало, что 52% российских путешественников готовы запланировать поездку в течение шести недель после снятия ограничений. В ходе исследования были выявлены факторы, вызывающие беспокойство у путешественников в отношении конфиденциальности и защищенности используемой информации, а также удобства использования электронного паспорта здоровья.

7 апреля 2021

Новое исследование с участием более 28 000 путешественников из 28 стран и территорий рассказывает об ожиданиях путешественников по всему миру после запуска вакцины и спустя год ограничений.

7 апреля 2021