Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Тенденции туризма 2020–2021: продуманные, безопасные и более осознанные путешествия

Новые данные и исследование компании Booking.сom с участием 20 тысяч респондентов из 28 стран по всему миру позволили выявить девять ключевых трендов в сфере туризма на ближайший год и далее.

20 октября 2020

ETS International и Amadeus объявляют о расширении сотрудничества в сфере бронирования гостиничных услуг. ETS International – независимая технологическая группа компаний со штаб-квартирой в городе Нюрнберг, с 2007 года предоставляющая туристическим агентствам решения для роста и оптимизации бизнеса. Благодаря новому соглашению с Amadeus, клиенты ETS International из числа travel-агентов получили доступ к предоплаченным тарифам Amadeus Value Hotels.

13 октября 2020

Многие компании редко задумываются об особенностях управления и эксплуатации офиса на этапе заключения договора аренды и получения площадки от арендодателя. О том, что важно учесть при разработке проекта нового офиса и при строительно-монтажных работах, какое оборудование и материалы более экономичны в повседневной жизни офиса, поговорят 13 октября 2020 в рамках мероприятия Workshop ABD architects & Sawatzky с приглашенными экспертами.

6 октября 2020

С 18 по 21 сентября 2020 в Санкт-Петербурге и Мурманске проходили международный форум «Доступная Арктика» и первый арктический туристский медиа-конгресс. TOHOLOGY посетил церемонию торжественного открытия мероприятия в Таврическом дворце Северной столицы.

21 сентября 2020
Xandr и Amadeus объединяют усилия для оптимизации туристической рекламы

Клиенты Amadeus получат выгоду от более широкого охвата рекламы, в то время как сеть Xandr будет иметь возможность лучше адаптировать рекламные объявления для туристического сектора. 

21 сентября 2020

В Москве прошел отчетный день акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов» в рамках программы Комитета по туризму Москвы по поддержке стартапов. В числе разработок – онлайн-сервис для организации семейных путешествий, бот для планирования бюджета поездки, система автоматизации бизнес-процессов для турагентств и программное обеспечение, позволяющее создавать приложения для гостей отелей.

18 сентября 2020

Что может быть хуже негативного отзыва недовольного гостя отеля? Только несправедливый негативный отзыв с низкой оценкой… Так или иначе это – следствие незамеченного недовольства или неудовлетворенной жалобы. Даже самого обиженного гостя можно превратить в лояльного и вместо намерения выплеснуть гнев в интернете, пробудить в нем желание к вернуться в предприятие индустрии гостеприимства.

17 сентября 2020

После пятимесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, «Экспоцентр» открывает новый сезон выставок в полной готовности и в соответствии с санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями Роспотребнадзора для конгрессно-выставочных мероприятий.

11 сентября 2020