Business voice
Представлен проект отеля Le Méridien Marjan Island Resort & Spa в ОАЭ на острове Марджан

Новый отель Le Méridien Marjan Island Resort & Spa пополнит портфолио группы Marriott International в ОАЭ и станет первым отелем бренда на острове Марджан.

29 июня 2023

На Петербургском международном экономическом форуме подписаны соглашения о сотрудничестве между курортно-гостиничным кластером Лучи и российскими гостиничными операторами Alean Collection и Azimut Hotels, а также итальянским гостиничным оператором Domina Hotels. 

15 июня 2023

Гибридный отель We&I Ramada by Vertical готов к приему первых гостей в Санкт-Петербурге. Сейчас завершается наладка сервисов и обучение персонала. Первые гости заселятся в четырехзвездочную гостиницу в июне 2023. Акт о вводе в эксплуатацию первой очереди Digital Village Vertical, расположенной на ул. Орджоникидзе, д. 44, был получен 12 мая. Открытие находящейся здесь гостиницы We&I Ramada by Vertical с номерным фондом на 469 апартаментов ожидается в начале июня.

15 мая 2023

Компания «Эн+», производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии, представляет собственный бренд отелей «Легенда» (Legenda Hotels). Новая гостиничная сеть будет включать в себя российские отели категории 4*. Legenda Hotels продолжит развитие туристического подразделения, входящего в состав «Эн+».

19 апреля 2023
Владельцем агентства делового туризма TravelMart становится Smartway

Группа компаний Smartway, на 51% принадлежащая компании «1С», приобрела агентство делового туризма TravelMart. Среди активов агентства: онлайн-сервис Travelmart.online (система бронирования командировок) и система онлайн-бронирования ж/д билетов poezd.ru.

4 апреля 2023

Зарегистрированная в Дубае компания Vertical Hospitality выходит на гостиничный рынок Португалии. Управляющим партнером по развитию проектов Vertical Hospitality в Португалии станет Дмитрий Москаленко. На первоначальном этапе может быть построено два отеля: трехзвездочный коливинг You&Co и четырехзвездочный lifestyle-отель We&I. 

23 марта 2023

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru объявляет о начале работы с самозанятыми владельцами объектов размещения – ранее сервис работал только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, теперь собственники квартир и домов смогут размещаться на площадке для бронирования и привлекать туристов. Сервис рассчитывает пополнить свою базу инвентаря сотнями тысяч объектов к началу летнего сезона.

14 марта 2023

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» запускает свой первый международный проект. Она инвестирует порядка 200 млн рублей в строительство многофункционального комьюнити-центра и сервисного апарт-отеля на полуострове Букит, который расположен в южной части индонезийского острова Бали.

2 февраля 2023