Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Цифровые тенденции и стартапы в сфере туризма и гостеприимства в 2023 году

В Москве 7 февраля 2023 прошло открытое заседание комитетов Российского союза туриндустрии по цифровизации, инфраструктурным проектам и комиссии РСТ по стартапам. Эксперты обсудили актуальные тенденции цифровизации и перспективы внедрения digital-стартапов в туристическую индустрию.

13 февраля 2023

В последний месяц зимы российские туристы предпочитают городскому туризму активный отдых на природе – так, количество бронирований в отелях Архыза, Домбая, Иркутска и Мурманска заметно выросло по сравнению с первой половиной зимы. Такую тенденцию отмечают специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, которые проанализировали бронирования на февраль 2023 и выяснили, как распределился потребительский спрос.

9 февраля 2023

Мостуризм запустил онлайн-консультации для бизнеса, которые помогут предпринимателям оформить документы на использование земельного участка для строительства новых или эксплуатации уже существующих гостиниц. Регистрация на консультации открылась на портале Mos.ru 7 февраля 2023.

7 февраля 2023

В феврале 2023 начинается третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart «Управление и эксплуатация плавательных бассейнов». Организатор онлайн-мероприятия – Российская ассоциация спортивных сооружений при поддержке Всероссийской федерации плавания.

6 февраля 2023
«Рентавед» построит апарт-отель и комьюнити-центр в Индонезии

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» запускает свой первый международный проект. Она инвестирует порядка 200 млн рублей в строительство многофункционального комьюнити-центра и сервисного апарт-отеля на полуострове Букит, который расположен в южной части индонезийского острова Бали.

2 февраля 2023

16–17 ноября в Сочи пройдет Российско-Турецкий Черноморский бизнес-форум «Черное море – 2023». Форум – площадка для обеспечения взаимодействия между российскими и турецкими потребителями и поставщиками. Мероприятие будет состоять из выставочной экспозиции компаний России и Турции, биржи импортозамещения, а также круглых столов, пленарного заседания и презентации.

1 февраля 2023

Конкурс «Мастера гостеприимства» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Заявки на участие в программе принимаются до 8 февраля на официальном сайте проекта.

27 января 2023

Мировые события 2022 года привели к перестройке направлений движения всех отраслей российской экономики и имеют долгосрочные последствия. Событийная индустрия, зеркально отражающая социально-экономические реалии, также столкнулась с необходимостью поиска путей и механизмов адаптации к изменяющимся условиям. Итоги 2022 года, ставшего точкой отсчета очередного периода развития событийной индустрии России, представлены в девятом ежегодном «Рейтинге событийного потенциала регионов» Выставочного научно-исследовательского центра R&C.

26 января 2023