Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
В Москве открылся первый отель по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

Начал принимать гостей первый отель, созданный в рамках программы «1 рубль за квадратный метр в год». Новая гостиница появилась в историческом двухэтажном здании 1870 года постройки в шаговой доступности от Павелецкого вокзала. Город заключил договор аренды на 20 лет в мае 2023 года с победителем аукциона – компанией ООО «Ритм». Инвестор провел ремонтные работы в здании на улице Зацепа, 27 в рекордные сроки – в течение пяти месяцев, и получил право на льготную арендную ставку.

18 октября 2023

Новый отчет Accor «соответствие ожиданиям: будущее деловых встреч и мероприятий» (Meeting expectations: the future of meetings & events) отмечает ценность человеческих связей, важность баланса и чувства принадлежности в качестве приоритетов на 2024 год.

17 октября 2023

Инфраструктура и опыт московского цифрового сервиса RUSSPASS будут использоваться для развития национального туристического портала Russia.Travel. Такое решение принято в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительством Москвы.

14 октября 2023

Группа компаний Smartway Travel Group, которая объединяет в себе инструменты для организации деловых поездок, запустила новую платформу Smartagent. В онлайн-сервисе можно бронировать авиа и ж/д билеты, трансфер и отели в одном окне. Это упрощает многоступенчатый процесс планирования поездок для турагентств, которые заказывают перелеты, трансферы и проживание напрямую у разных поставщиков.

12 октября 2023
Начался прием заявок на премию в области туризма и гостеприимства «Путеводная звезда – 2023»

Премия присуждается гастрономическим проектам, экскурсоводам, гостиницам и другим профессионалам отрасли, которые вносят вклад в развитие столичного туризма. В этом году в премии «Путеводная звезда» представлено 17 номинаций. Победителей шести из них выберет экспертное жюри, еще 11 определят москвичи на городском портале.

6 октября 2023

Деловая ассоциация Network Северо-Запад приглашает принять участие в мероприятии Retail is Detail. Мероприятие пройдет 10 октября в гостинице Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo Hotel.

21 сентября 2023

Ассоциация развития общественных пространств «Место и Люди» и Деловой клуб MEETING! продолжают серию встреч #ЛИДЕРОВ, меняющих городскую среду к лучшему. 27 сентября в петербургском Resonance space пройдет встреча экспертов в сфере девелопмента, которые соберут урожай свежих тенденций, обсудят рецепты успеха, сделают заготовки на грядущий сезон.

20 сентября 2023

По данным аналитической платформы Similarweb, верхние строчки мирового рейтинга самых посещаемых сайтов в категории «Гостиничный бизнес» по итогам летнего сезона 2023 заняли онлайн-агентства booking.com, airbnb.com, expedia.com, agoda.com и hotels.com. В первую десятку также попали сайты трех гостиничных операторов – Marriott, Hilton и IHG. Единственной российской платформой, вошедшей в топ-15 самых популярных в мире сайтов для бронирования отелей, стал сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru.

18 сентября 2023