Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Тенденции деловых поездок 2023–2024: промышленный туризм и пересмотр тревел-политик

Агентство бизнес-туризма IBC Corporate Travel подготовило обзор перспектив на деловой сезон 2023–2024. По прогнозу экспертов, тренды будут связаны с промышленным туризмом и пересмотром тревел-политик. 

8 августа 2023

С 3 по 6 октября 2023 года в Москве состоится 3-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Организатором форума в МВЦ «Крокус Экспо» выступает компания «ПИР Экспо», партнером деловой программы в этом году станет АНО «Проектный офис по развитию туризма Москвы». Главной темой форума-2023 выбрана «Туристическая экономика. Новая стратегия роста».

2 августа 2023

Спрос на деловые поездки восстанавливается с возвращением очных корпоративных мероприятий. Согласно исследованию гостиничной группы Accor, расходы на деловые поездки снизились всего на 24% по сравнению с 2019 годом и, как ожидается, вернутся к допандемийному уровню к 2024 году (Deloitte). Недавний глобальный опрос о деловых поездках, проведенный Accor, подтверждает возвращение расходов компаний к показателям до пандемии, поскольку 57% респондентов ожидают увеличения бюджета на поездки в 2024 году по сравнению с 2023 годом. 

2 августа 2023

Консалтинговая компания IPG.Estate подготовила аналитический отчет по итогам 1 полугодия 2023 года в сегменте гостиничной недвижимости на рынке Санкт-Петербурга.

27 июля 2023
Платформа для бронирования гостиниц Ostrovok.ru запустила функцию ответа на отзывы гостей

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru запускает новый функционал: теперь владельцы объектов размещения могут отвечать на отзывы туристов в личном кабинете в экстранете. Новая опция позволит отельерам улучшать клиентский сервис, управлять репутацией и повышать лояльность гостей.

27 июля 2023

В 2022 году в международном календаре появилась новая премия – PR Insider Travel Awards, посвященная эстетике жизни и путешествий. В 2023 году PR Insider Travel Awards проходит в расширенном формате.

24 июля 2023

Джузеппе Ресса назначен генеральным менеджером кластера из двух отелей Hilton на Сейшелах – Mango House Seychelles и готовящегося к открытию Canopy by Hilton Mahé. За плечами Джузеппе 40-летний опыт работы в индустрии гостеприимства. Принять предложение и занять новую должность его побудила давняя страсть к экзотическим направлениям, исключительное расположение и эксклюзивность обоих курортов, а также возможность вновь вернуться в дружную семью Hilton.

19 июля 2023

Летом 2023 в четвертый раз Национальное конгресс-бюро совместно с Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C при поддержке Фонда Росконгресс соберет слушателей на серию практических онлайн-семинаров по event-индустрии «Летняя академия НКБ».

7 июля 2023