Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Всесезон девелопмента внутреннего туризма и гостеприимства: итоги бизнес-форума в Петербурге

В Петербурге 28–29 ноября 2023 при поддержке Координационного совета по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Общественной Палаты РФ состоялся первый «ВСЕСЕЗОН» – бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма в России, организованный деловым клубом Meeting! и ассоциацией развития общественных пространств «Место и Люди». В рамках мероприятия были подняты темы туристического потенциала различных туристических направлений, нишевые виды туризма, а также новые сценарии развития отрасли гостеприимства.

30 ноября 2023

В Турции состоялось заседание смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках заседания комиссии в Анкаре прошли встречи экспертных подгрупп с целью обсуждения актуальных вопросов различных отраслей экономики: торговля, промышленность, энергетика и туризм. По приведенным данным, российский совокупный турпоток в Турцию за семь месяцев 20223 года существенно вырос по сравнению с предыдущими двумя годами. Так, за январь-июль этого года в Турцию приехали на 59% больше россиян, чем за тот же период 2022 года. С другой стороны, за 6 месяцев 2023 года граждане Турции совершили 20,6 тыс. туристических визитов в Россию.

28 ноября 2023

Проект «Мастера гостеприимства» запустил четвертый сезон туристического конкурса страны. Участники получат возможность заявить о себе на всю Россию, развиться в профессии, пройти обучение, а также стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства. Подать заявку на участие в проекте могут совершеннолетние граждане на сайте конкурса до конца 2023 года.

23 ноября 2023

В 2023 году глобальный рынок цифровой трансформации оценен в $1697,91 млрд. Новые технологии активно проникают и в гостиничную индустрию, помогая отелям оставаться привлекательными для гостей и оптимизировать рабочие процессы.

22 ноября 2023
Современная HoReCa: светский ужин с гостиничными и ресторанными экспертами пройдет в Москве

Издательский дом «Коммерсантъ» приглашает принять участие в светском ужине «Современная HoReCa» с рестораторами и отельерами. Эксперты поделятся опытом организации ресторанного и отельного бизнеса. Гости погрузятся в историю создания международных холдингов и узнают, как себя чувствует рынок HoReCa в современной России. Мероприятие состоится 8 декабря 2023 в Москве в ресторане BUTLER. 

21 ноября 2023

EFEA-2024 – XIII Евразийский ивент форум состоится 17–19 января 2024 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и incentive-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга. Ключевая тема EFEA-2024: «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу».

9 ноября 2023

С 28 по 29 ноября 2023 в Санкт-Петербурге пройдет первый бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма «ВСЕСЕЗОН». В рамках деловой программы форума эксперты поделятся опытом, рассмотрят главные туристические тенденции, обсудят инфраструктуру отрасли, представят актуальные инструменты развития, разберут стандарты эффективного управления проектами. Для участников форума запланирована культурная программа.

2 ноября 2023

В отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki 23 октября 2023 прошла десятая конференция Hospitable Business. Отельеры и эксперты, развивающие индустрию гостеприимства, обсуждали раскрытие медицинских, спа и велнес направлений в средствах размещения.

26 октября 2023