Блоги путешественников
Booking.com: почти треть россиян хотят отправиться в путешествие на машине в 2020 году

В компании Booking.com сообщили, что Автотуризм в предпочтениях российских путешественников уступает только традиционным видам поездок – пляжному отдыху и посещению семьи или друзей. Принимая это во внимание, Booking.com представляет популярные автомобильные маршруты по России.

31 августа 2020

Коллапс, происходящий сегодня в гостиничном бизнесе во всем мире, уникален. При этом он не является первым, и не станет последним. Мы научимся с ним жить, и этому поспособствуют уже существующие IT-решения. Значит необходимо искать варианты действий – поддерживать связь с гостями, формировать задачи для сотрудников, заниматься бизнес-аналитикой.

18 июня 2020

От имени всего подразделения руководитель Hospitality Amadeus обратился к отельной отрасли и привел примеры того, как специалисты в сфере гостеприимства Amadeus помогают клиентам в условиях кризиса в связи с «Ковид-19».

29 апреля 2020

В начале года состоялось пребывание хип-хоп группы Bad Balance в Санкт-Петербурге по случаю тридцатилетия коллектива. Обзор тура 2-3 января 2020 глазами «Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запад».

12 января 2020
День cвятой Люсии – старинная традиция, продолжающая жить и в наши дни

13 декабря проходит празднование красивой и чарующей традиции, дня святой Люсии. Праздник отмечается в Странах Северной Европы и некоторых других европейских государствах, но основное действие происходит в Швеции и соседней Финляндии, где оно особенно чтится среди шведских финнов. 

16 декабря 2019

Это путешествие посвящается маленькой деревушке, расположенной в шведоговорящем регионе Финляндии – деревне Fiskars (Фискарс). Место обладает большой исторической ценностью для страны, поскольку здесь в 1649 году на берегах реки Фискарс была основана компания Fiskars Ironworks.

15 октября 2019

Ревитализация в урбанистике представляет собой не столько восстановление архитектуры пятна, утратившего былой функционал, сколько наполнение отреставрированных объектов новыми смыслами. Один из амбициозных и успешных мировых проектов – гамбургский Хафенсити.

30 сентября 2019

По международным стандартам на высоте не более 120 сантиметров должна находиться самая высокая кнопка в лифте, а в гостиничном номере – выключатели, розетки и даже дверной глазок. Это, прежде всего, для удобства людей с ограниченными возможностями. И к ним относятся не только люди на инвалидном кресле.

31 июля 2019