Еда
Новости ресторанного бизнеса, мастер-классы шеф-поваров, интервью с рестораторами и мнения о заведениях
Точка зрения: проблематика гастрономического рынка Санкт-Петербурга

В 2018 году в Санкт-Петербурге на 380 открывшихся ресторанов пришлось 258 закрытий. Проблема перешла в разряд катастрофических, ведь соотношение стремится к показателю 1:1. Причины проблематики гастрономического рынка Северной столицы кроются в специфике города и окружающего его региона.

4 ноября 2019

8 октября, в первый день инвестиционного форума, посетителей выставки ждут на панельной сессии, посвященную трендовой теме индустрии гостеприимства – службе F&B при отеле.

12 сентября 2019

Актуальность создания уникальных обеденных предложений – бесспорная зона развития ресторанов и других заведений общественного питания, обслуживающих потребности гостей в обеденные часы. Разумно составленное меню обедов необходимо не только гостю, но и самому заведению.

12 августа 2019

22 мая деловой клуб Meeting! в креативном офисе «Северо-Западной кофейной компании» организовал дискуссию на тему «Кофе как бизнес-феномен». Предприниматели обсудили факторы выбора specialty coffee для кофейни и офиса, вопросы подготовки команды бариста и особенности взаимодействия с партнерами.

25 мая 2019
Деловой клуб MEETING! и Северо-Западная кофейная компания проведут public talk на тему «Кофе как бизнес-феномен»

Какова стоимость открытия кофейни, и целесообразно ли заниматься этим бизнесом? 22 мая в Петербурге пройдет мероприятие «Кофе как бизнес-феномен». О тенденциях и особенностях кофейной индустрии расскажут Кристофер Спейрс, Роман Певзнер и Александр Кузьмин.

14 мая 2019

16 мая образовательный центр Дом Бенуа запускает курс «Как открыть свой бар или ресторан» для тех, кто планирует создать проект в сфере общественного питания. В Петербурге владельцы ресторанов в формате «теория + практические воркшопы» расскажут о запуске и продвижении заведения любого масштаба: от маленькой кофейни до ресторана.

19 апреля 2019

В ноябре-декабре 2018 года в институте гостеприимства и кулинарного искусства SWISSAM пройдут мастер-классы с приглашенными шеф-поварами. Принять участие в образовательных курсах смогут и любители, и профессионалы.

22 ноября 2018

Выставка PIR–COFFEE собрала представителей кофейной индустрии: импортеры, бариста, обжарщики и другие специалисты, занимающиеся кофе, познакомились с актуальные веяния в кофейной культуре, завязали новые деловые знакомства, нашли поставщиков и партнеров.

3 октября 2018