Новости
Чемпионат UEFA EURO и туризм: как спортивные мероприятия влияют на выбор направлений для путешествий в 2020 году

В 2020 году болельщиков ждет сразу несколько важнейших международных спортивных мероприятий. Помимо чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020, Австралия примет мировой кубок Twenty20 по крикету, а в Японии состоятся летние Олимпийские игры 2020. Компания Booking.com, партнер ЕВРО-2020, провела исследование на тему спортивных событий.

28 февраля 2020

Онлайн-платформа Booking.com назвала победителей премии Traveller Review Awards 2020. Компания наградила партнеров в 220 странах и территориях. Премия вручается уже восьмой год, однако в этот раз впервые отмечены не только лучшие объекты размещения, но и поставщики транспортных услуг.

14 января 2020

Пятый международный теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 16 февраля 2020 года на кортах концертно-спортивного комплекса «СИБУР АРЕНА». Женская теннисная ассоциация (WTA) дважды признавала петербургское событие лучшим турниром.

4 января 2020

Новый опыт и впечатления – важная составляющая поездок в незнакомые места. Однако в то время, как одни путешественники испытывают радостное предвкушение, другие боятся выйти за рамки привычного.

28 декабря 2019
Событийный туризм: гонка c тысячами Санта-Клаусов по всему миру

В последние несколько лет забеги Санта-Клаусов стали проходить в городах по всему миру. Компания Booking com, предлагающая бронирование отелей, варианты досуга и заказ транспорта, подготовила подборку городов, в которых вы сразу почувствуете дух новогодних праздников и сможете принять участие в рождественских гоночных соревнованиях.

16 декабря 2019

Онлайн-платформа для бронирования путешествий Booking.com совместно с Grab запускает сервис мгновенного заказа такси, который предоставит пользователям приложения Booking.com доступ к услугам крупнейшего автопарка в 8 странах Юго-Восточной Азии. 

29 октября 2019

27 октября Морской Никольский собор в Кронштадте впервые наполнится звуками классической музыки. На концерте «Море и музыка» прозвучат шедевры русской и европейской классики, посвященные морю и водной стихии. Организатор проекта – «Русские Музыкальные Сезоны».

16 октября 2019

В Санкт-Петербурге проводится Генеральная Ассамблея Всемирной туристской организации (UNWTO) с участием представителей лидеров мирового туризма. Согласно новым данным UNWTO, число международных туристических прибытий увеличилось на 4% в течение первых шести месяцев года.

11 сентября 2019